返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么更改语言
时间:2026-04-26 02:37:19
1、
点击设置
进入微信界面,选择“设置”选项。
2、
选择通用
点击“通用”选项。
3、
选择多语言
点击“多语言”选项。
4、
点击完成
选择自己想要的语言,点击“完成”即可。
微信如何更改语言设置
微信语言怎么改成中文
微信多语言在哪里设置
微信变成韩文了怎么调回中文
如何更改手机语言
为你推荐:
什么牛奶比较好
什么二月春风似剪刀
榜文的意思
芙蓉花的功效与作用
驳回是什么意思
baby是什么意思英文
什么是ie浏览器
赠刘景文古诗的意思
汗颜是什么意思
乌梅的作用与功效
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com