返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启支付保护功能?
时间:2026-04-23 05:35:06
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【密码与安全】并点击进入。
3、找到【系统安全】并点击进入。
4、点击【支付保护】。
5、点亮【受保护应用】右侧的开关按钮即可
(如图所示)
。
怎样启动华为手机支付保护中心
手机的支付保护中心在哪里?
手机怎么设置开启支付保护中心
华为手机如何对指定应用开启支付保护
怎么开启手机应用的支付保护功能
为你推荐:
国庆节高速免费从什么时候开始2020
兢兢业业是什么意思
峡谷的意思
拮据是什么意思
生孩子祝福语
升降晾衣架什么牌子好
女为悦己者容的意思
股票五档是什么意思
三星s7什么时候上市
命犯桃花什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com