返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
联想thinkpad关闭触屏
时间:2026-05-05 05:43:53
1、打开我的电脑;
2、点击属性进入并点击设备管理器;
3、在人体学输入设备中点击触摸屏;
4、最后在弹出的子菜单中点击禁用即可关闭触屏。
ThinkPad电脑怎么开启触摸板
win11系统指纹设置教程
联想笔记本触摸板怎么开启
Win10系统怎样取消登陆密码
win11开机怎么取消microsoft帐户
为你推荐:
洛克王国光灵石怎么得
一周的减肥食谱
宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快
仙剑奇侠传1攻略
电脑怎么打电话
吉林动画学院怎么样
熹妃传厨艺大赛攻略
邓丽君简介
健康饮食减肥食谱
减肥食谱一周瘦20斤
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com