返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看机身存储
时间:2026-04-27 09:12:50
1、解锁打开手机,点击【设置】
2、在设置页面点击【我的设备】
3、打开我的设备,把页面往下拉
4、点击【全部参数】
5、进入全部参数页面即可看到机身剩余存储和总的存储量。
yyow怎么设置歌手签约lol英雄联盟主播如何签约
小米12怎么设置按键唤醒
华为P30怎么打开关闭GPS?
魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
小米手机锁屏后wifi断开
为你推荐:
全日制是什么意思
皮肤松弛下垂怎么办
汽车尾气超标怎么办
计算器怎么弹音乐
炉甘石洗剂怎么样
如何欣赏中国画
剑灵龙骨卷轴怎么获得
cf会员怎么升级
长安福特车怎么样
生活中的酸甜苦辣
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com