返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
养生吃食南瓜粥
时间:2026-05-10 01:47:28
1、1.剩饭
2、2.南瓜去皮洗净
3、3.擦成丝
1、4.锅放适量的水,把饭压碎,煮开,放入南瓜丝
2、5.再煮15 分钟
3、6.放盐,就ok了
南瓜粥养生法
南瓜粥,南瓜粥
南瓜粥怎么做呢
南瓜粥的简单做法
南瓜粥怎么在家制作
为你推荐:
起诉书怎么写
加油站为什么不能打手机
密码箱的密码忘记了怎么打开
qq情侣空间怎么解除
黄金为什么降价
排骨怎么做
羊肉包子馅的做法
微信聊天记录删除了怎么恢复
五星红旗怎么画
6寸戚风蛋糕的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com