返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置开启显示提示功能
时间:2026-04-23 08:31:15
1、方法一、打开手欧况久机<设置>,选择进入“辅助毙荡功能”界面。
2、方法二、在辅助功能页,哄痕进入“语音控制”设置页。
3、方法三、将“显示提示”功能点亮即可。
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
iPhone12锁屏如何设置声音
苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
苹果13怎么关闭键盘声音
为你推荐:
如何去甲醛
cpu温度过高怎么解决
文件扫描怎么弄
网店货源怎么找
溧阳天目湖旅游攻略
如何健身
大学自我鉴定怎么写
郭亮村在哪里
假音怎么练
貂毛怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com