返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置卡饭输入法使用五笔拼音混输
时间:2026-04-24 18:27:12
1、点击“卡饭输入法”
2、在“卡饭输入法”窗口中,点击“常用”
3、在“常用”窗口中,将“五笔拼音混输”勾选上
4、点击“确定”即可
百度输入法五笔拼音混输怎么开启或关闭
华为手机输入法怎么设置五笔拼音混输
百度输入法怎么关闭五笔拼音混输功能
搜狗输入法如何开启五笔拼音混输
搜狗输入法怎么关闭五笔拼音混输功能
为你推荐:
倩碧黄油适合什么年龄
望闻问切分别指什么
什么安全软件好
哽咽是什么意思
节点是什么意思
围魏救赵的意思是什么
悬赏的意思
tape是什么意思
question是什么意思
书香门第中的书香指什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com