返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不显示中国移动在哪里设置
时间:2026-05-06 07:17:45
1、打开蜂窝号码页
进入苹果手机蜂窝网络页,点开蜂窝号码界面。
2、点网络选择
在蜂窝号码页中,点击“网络选择”选项。
3、取消自动选移动
在网络选择设置页中,取消自动选择,选取“中国移动”即可。
iphone怎么改左上角中国移动
苹果13左上角不显示运营商
苹果手机怎么设置显示运营商?
苹果怎么隐藏中国移动四个字
苹果手机无法显示运营商标志怎么办?
为你推荐:
鸡肉炖什么好吃
营养粥的做法大全
荔浦芋头怎么蒸
炖鱼的家常做法
肱二头肌锻炼方法
三诺血糖仪怎么样
卵巢多囊怎么治疗
货币符号怎么打
壁纸图片大全墙纸霸气
空心菜怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com