返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
咕咚怎么关闭自动生成运动记录
时间:2026-04-25 03:58:43
1、进入咕咚后选择“我的”页面;
2、进入我的页面选择“设置”选项;
3、进入设置的页面选择“自动生成运动记录”选项;
4、进入自动生成运动记录的页面在自动生成运动记录的选项选择“切换为关闭”。
怎么用安卓手机查看heic格式
咕咚APP怎么关闭自动生成运动记录
暗黑大天使详细玩法全攻略
喜马拉雅听书迷你窗口如何切换为主窗口
酷我音乐怎么打开方形迷你模式
为你推荐:
草鱼的做法简单又好吃
苦瓜的做法
鸡汤做法
油烫伤后怎么处理
戌怎么读
快手怎么删除自己的作品
酸梅汤的做法与配方
尖椒牛柳的做法
菜饭的做法
阙怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com