返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么更改拨号音效呢?
时间:2026-05-08 16:37:44
1、
打开
红米手机上的
电话服务
;
2、
点击
左下角红框中的
功能选项设置
;
3、然后
点击电话设置
;
4、再
点击高级设置
;
5、接下来
点击拨号音
;
6、再
点击音效
;
7、最后
点击选择钢琴音
即可
小米civi2怎么调节字体大小
小米12手机如何调整字体大小
ES文件浏览器怎么设置不显示通知提醒?
e海通财软件清除自选股信息如何操作
小米换机怎么操作
为你推荐:
桌面不见了怎么恢复
郑州旅游地图
楠溪江旅游攻略
股票如何打新股
马尔代夫旅游攻略
干海参如何泡发
如何打方向盘
中山大学在哪里
如何辨别真假蜂蜜
珲春旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com