返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机关机nfc功能还能用吗
时间:2026-04-29 13:38:49
1、在设置界面点击连接与共享进入;
2、然后在新的菜单界面找到NFC,如下图所示;
3、最后把nfc右侧的按钮打开,就算手机关机了还是能使用nfc功能的。
支付宝怎么开通nfc坐地铁
微信nfc功能有什么用
安卓手机NFC标签使用操作指南
手机NFC打开没反应怎么办
苹果京津冀互联互通卡支持那些城市地区?
为你推荐:
运动减肥方法
调查方法
胡萝卜怎么做好吃
骆驼肉好吃吗
自动挡的车怎么起步
熬中药的正确方法
豆芽怎么炒好吃
筛子怎么玩
家常菜单
过敏体质怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com