返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“淘宝”读取步数数据
时间:2026-04-23 18:59:57
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“健康”。
4、第四步
健康页面点击“淘宝”。
5、最后
点击页面显示“步数”旁开关图标关闭。
孕妇生孩子准备物品清单
如何成立旅行社
js如何由字符编码创建一个字符串
如何快速导入文献
Firefor-功能使用技巧介绍
为你推荐:
异地违章怎么处理
香水怎么用
家里潮湿怎么办
手蜕皮怎么回事
win10怎么安装
招聘启事怎么写
促黄体生成素高怎么办
五菱宏光s1怎么样
税费怎么算
怎么去粉刺
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com