返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
上钉钉网课怎么连麦回答问题
时间:2026-04-21 16:49:47
1、进入电脑的钉钉软件。
2、点击上面正在进行的网课。
3、点击下面的进入课堂。
4、最后点击开启麦克风功能,来连麦回答问题。
淘宝怎么查看以前看过的视频
如何在钉钉班级群重新修改自己错的作业?
钉钉如何设置状态截止时间
怎样把两张照片合成在一起
如何退出钉钉直播
为你推荐:
电脑垃圾怎么清理
茶花的养殖方法和注意事项
上海最好吃的蛋糕
增大摩擦力的方法
微信怎么修改微信号
怎么清理电脑缓存
约分的方法
怎么画眉
鸡爪怎么烧简单又好吃
路由器安装方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com