返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么绑定
时间:2026-04-23 23:11:40
1、打开软件,首页点击“卡包”。
2、卡包页面,点击“证件”-“电子医保凭证”-“立即添加”。
3、医保页面,勾选同意,点击“无需证件,刷脸激活”。
4、通过验证,认证成功,医保卡可绑定支付宝。
微信怎么绑定医保卡
支付宝如何绑定医保卡
支付宝如何绑定电子医保卡
去医院看病电子社保卡怎么用
支付宝电子医保卡在哪里
为你推荐:
瑞丽旅游景点
双休日装修可以报警吗
安全期怎么算的
卢本伟什么时候可以复出
怎么快速美白皮肤
怎么除疤
剑灵攻略
即墨旅游景点大全
休闲旅游
厦门旅游团
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com