返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机如何取消抖音获取手机通讯录的权限
时间:2026-04-24 15:05:07
1、找到手机设置,点击进去设置界面,点击隐私
2、进入后点击权限管理
3、再点击权限,选中通讯录
4、进入通讯录后点击读取联系人
5、点击箭头指示的位置,颜色变灰,权限就取消了。
如何找好友【神奇海洋】里的拼图?
支付宝红包小程序怎么从首页中移除
抖音极速版怎么展示在线状态
支付宝朋友动态在哪里可以设置?
支付宝如何不让他(她)看我的真实姓名?
为你推荐:
饭圈是什么意思
提拉米苏是什么
paint是什么意思
么么哒是什么意思
什么快递最快
dip是什么意思
魁拔4什么时候上映
单向好友是什么意思
1946年属什么生肖
拍身份证照片穿什么颜色衣服
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com