返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何在应用上显示气泡信息
时间:2026-04-24 06:50:16
1、打开设置
2、找到附加功能
3、打开mi工具箱
4、打开系统应用
5、打开“显示气泡通知”
6、打开应用程序列表
7、选择需要的程序
8、重启手机即可
小米游戏加速该怎么设置?
小米3sim卡槽怎么打开
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
小米MIUI7应用安全提醒怎么关闭
小米内测怎么加入?
为你推荐:
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
磁盘被写保护怎么解除
吃西餐刀叉怎么拿
心情压抑怎么办
肥肠怎么做好吃
微信怎么设置拍一拍
怎么看手相
联通宽带怎么样
花生的做法大全
华为双系统怎么切换
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com