返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么在锁屏接语音
时间:2026-05-08 14:11:47
1、
打开微信设置
手机进入设置功能,然后打开微信设置。
2、
打开通知
进入微信设置后,打开通知设置。
3、
开启锁屏通知
进入通知页面后,开启锁定屏幕通知功能即可。
苹果如何不解锁接微信通话
苹果13如何不解锁接微信通话
苹果手机微信电话怎么在锁屏界面接听?
苹果13手机怎么不解锁接微信通话
苹果13微信来电话怎么在锁屏显示
为你推荐:
单眼皮怎么画眼线
额头纹怎么去除
个人委托书怎么写
胃不消化怎么办
遇到火灾怎么办
油脂分泌旺盛怎么办
复方氨酚烷胺片怎么样
现代悦动怎么样
网盘怎么用
怎么写自我介绍
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com