返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么放大字体
时间:2026-04-26 01:51:14
1、
进入设置
打开微信,点击右下角“我”,再进入“设置”。
2、
点击关怀模式
进入设置后,点击选择“关怀模式”。
3、
点击开启
关怀模式字体更大、色彩更强,按钮也相应的更大,点击“开启”即可。
微信字体怎么变大
微信字体怎么放大
微信字体大小怎么设置
手机字小怎么调大?
微信怎么重新设置字体大小
为你推荐:
填空题的横线怎么打
话题作文题目大全
蔡元培简介
苹果手机怎么删除照片
南丁格尔简介
怎么开罐子
曹操简介
装修效果图大全
武汉船舶职业技术学院怎么样
廖仲恺简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com