返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何新建课程
时间:2026-04-25 07:49:10
1、首先打开学习通久岔常APP,在我的界面点击【
课程
】进入。
2、然后在课程界面,点击顶部的川距加号【
新建课程
】。
3、在新建课程中,输入课程名称择吐、封面、选择学期等,点击【
完成
】即可创建新课程。
学习通怎么新建课程
不背单词软件中怎么退出登录
分众传媒成功的原因
光遇任务栏在哪
如何判断一个位错是全位错
为你推荐:
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
微信怎么设置拍一拍
鳗鱼干怎么做好吃
薯条怎么做薯条的制作方法
红烧鸭子的做法
李湘为什么离婚
蔺怎么读
亚马逊电商怎么做
短裤用英语怎么说
小米海参粥的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com