返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信的缓存怎么清理
时间:2026-04-24 03:50:36
1、
点击存储空间
先进入苹果手机的通用设置页面,然后点击存储空间。
2、
点击前往清理
在微信存储空间的页面里找到缓存右侧的前往清理。
3、
再点击清理
选择清理微信缓存的类型后再点击清理。
苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
苹果手机微信如何清理内存节省空间
苹果手机微信怎么清理缓存
iPhone手机怎么清理微信储存空间
iphone手机微信缓存怎么清理
为你推荐:
社保和养老保险有什么区别
word是什么
敢死队4什么时候上映
什么发型好看
clap是什么意思
乌龟死了是什么样子
什么时候喝牛奶好
么么哒什么意思
18k金是什么意思
微量元素是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com