返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置短信铃声
时间:2026-05-04 20:55:23
1、第一步,首先在手机桌面上,点击设置。
2、第二步, 选择声音与触感的选项进入。
3、第三步,选择短信铃声的选项进入。
4、第四步,选择需要设置的短信铃声。
iphone13手机如何取消锁屏通知亮屏
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果14pro便捷访问怎么关闭
苹果手机一晃动就亮屏
iphone13如何快捷开启手电筒呢?
为你推荐:
广西桂林旅游景点
来月经可以吃巧克力吗
城堡破坏者怎么联机
脚腕扭伤肿了怎么办
我可以摸你胸吗
孕妇可以喝蜂蜜吗
惠州旅游景点大全
泰国旅游景点
ipod怎么用
c盘格式化会怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com