返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么格式化
时间:2026-05-19 06:25:43
1、打开手机,找到设置。
2、在设置里面,找到通用功能。
3、在通用功能里面,找到还原功能。
4、在还原功能里面,选择抹掉所有内容和设置。
5、输入手机密码,登录ios账号,完成格式化。
苹果手机恢复出厂设置在哪里
苹果注册id显示出生日期无效
苹果恢复出厂设置
苹果手机id怎么注册
iphone新机怎么激活
为你推荐:
家庭自制泡菜的做法
三明治做法
麻薯的做法
酱油炒饭的做法
川菜做法
观后感怎么写
酸辣藕丁的家常做法
罗宋汤的做法
甲醛超标怎么办
笋的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com