返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注怎么第一时间通知
时间:2026-05-01 03:43:39
1、打开微博app首页,点击右下角【我】,进入个人中心。
2、点击右上角【设置】,进入设置界面。
3、点击【推送通知设置】。
4、点击【特别关注微博】。
5、勾选【实时通知】即可。
微博视频号发布视频步骤
怎么查看微博里面的消费记录?
如何用短信写新浪微博?没有网络时怎样发微博?
如何设置微博信息同时在多平台同步发送?
新浪微博怎么回复评论
为你推荐:
我的世界钟怎么做
鱼香肉丝怎么做好吃
查违章怎么查
怎么避孕最安全
西的笔顺怎么写
微信怎么拍一拍别人
音标怎么读
发邮件怎么发
cereal怎么读
怎么看youtube
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com