返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
卡片如何复制到手机中
时间:2026-04-25 09:35:34
1、
点击“钱包”
2、跳出来的对话框,
点击“同意”
3、
点击“卡包”
4、
点击“智卡”
5、
点击“创建空白卡”
6、
勾选协议,点击“确定”
7、卡片贴在手机背面,等待片刻,最终复制成功。
nfc怎么复制门禁卡
手机怎么使用nfc刷门禁卡
门禁卡怎么在手机上使用
一个手机能添加几个门禁卡
华为nfc怎么用门禁卡
为你推荐:
上海地铁怎么买票
简历社会实践怎么写
路由器密码怎么改
如何安装马桶
天龙八部少室山怎么刷
产后如何收腹
鼻子黑头怎么办
巴宝莉手表怎么样
成都旅游指南
胸罩英文怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com