返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么开启地震预警
时间:2026-04-25 07:56:22
1、打开手机支付宝,点击页面上方的搜索。见下图
2、输入地震预警。见下图
3、点击地泉慎糟震预警。见下图
4、点击开启。见下胆迅图
5、填写具体位置,选择我三慎已阅读并同意。然后点击下一步。见下图
OPPOK9pro怎么开启地震预警
鸿蒙怎么开启地震预警
手机怎么开启地震预警?
手机在哪开启地震预警
手机有没有地震预警
为你推荐:
刚愎自用是什么意思
祝福的英文
dnf散打用什么武器
围绕中心意思写作文
什么是车架号码
巧夺天工的意思是什么
王侯将相宁有种乎是什么意思
resume是什么意思
果汁机什么牌子的好
祝福语句
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com