返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频怎么添加音乐
时间:2026-05-07 15:36:41
首先打开抖音,点击中间的“加号”,然后点击“拍摄”按钮,拍摄一会后,点击“确认”按钮,然后点击“选配乐”,选择一个想要的配乐,等待下载完成,点击“下一步”,输入标题,点击“发布”即可。
如何在抖音视频上添加音乐
抖音怎么给视频添加音乐
如何在抖音发布视频里添加音乐
发抖音怎么配音乐
抖音怎么添加音乐
为你推荐:
红豆汤怎么做
减肥达人训练营
三年级手抄报怎么写
黑米减肥法
减肥应该吃什么食物
泰坦尼克号简介
减肥丰胸方法
产后抑郁症怎么办
cf怎么截图
手机怎么连接wifi
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com