返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机换过电池卖的时候可以检测出来换过吗
时间:2026-04-22 11:06:06
1、打开小米手机的拨号键盘,输入检测指令*#*#6484#*#*。
2、来到手机测试页面,点击电池测试的选项。
3、等待测试完成。在这里,如果显示的电池加密认证不是pass的话,就会被检测出来。
小米怎么看电池健康程度
小米*#*#6485#*#*怎么看
小米手机电池状况正常需要更换吗
小米怎么检测原装屏
miui14怎么看电池健康度
为你推荐:
丽台显卡怎么样
怎么样才能赚钱
笋干怎么吃
粉皮怎么做
天然气热水器怎么用
字中间的圆点怎么打
红烧肉怎么做不腻
我的世界怎么改天气
优点用英语怎么说
monday怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com