返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎样开启纯净阅读模式?
时间:2026-04-22 22:01:00
1、第一步:打开百度App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【广告屏蔽管理】进入,如图所示。
3、第三步:在广告屏蔽管理页面,把【纯净阅读模式】开启即可,如图所示。
百度App怎样开启纯净阅读模式?
百度App如何开启纯净阅读模式
百度APP怎么开启纯净阅读模式
百度app如何开启纯净阅读模式
百度app如何开启纯净阅读模式
为你推荐:
奥运五环代表什么
苹果13什么时候上市的
脸上长痘痘是因为什么原因引起的
什么是生理盐水
刚需是什么意思
北漂是什么意思
什么是雷锋精神
furla是什么牌子
过渡句是什么意思
雅思6.5是什么水平
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com