返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样才能取消收藏
时间:2026-04-25 12:08:14
1、第一步
抖音音进入个人中心,点击“收藏”。
2、第二步
在收藏中,点击打开想要取消收藏的视频。
3、第三步
点击视频右侧的收藏图标。
4、第四步
就可以取消收藏了。
抖音怎么取消收藏的视频
抖音怎么取消收藏
抖音怎么取消收藏
抖音怎么取消收藏
抖音里的收藏怎么删除
为你推荐:
沧州旅游景点
流产后多久可以出门
孕妇可以吃南瓜
假如时间可以倒流作文
江门旅游攻略
鼠标失灵不能动怎么办
淘宝手机店铺怎么装修
减肥药可以吃吗
手机怎么备份通讯录
奔驰smart怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com