返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
慕课如何退出课程
时间:2026-04-24 13:25:54
1、
进入学习界面
在慕课首页点击底部的【学习】选项。
2、
选择课程
在学习列表中选择需要退出的课程。
3、
选择退课
长按选择好的课程,在弹出的窗口中点击【确定退出】即可。
知到互动怎么才算有效回答
四六级能否在手机上报名
不背单词怎么退出加入的小组
学习通作业过期未交怎么办
知到智慧树互动分怎么能拿满分
为你推荐:
谙怎么读
披萨怎么做
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
华为手机怎么截屏
尕怎么读
转述句怎么改
优博奶粉怎么样
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
木瓜奶昔的做法
面食小吃做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com