返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置智能语音唤醒
时间:2026-04-22 11:37:23
1、打开手机设置,点击智慧助手。
2、在智慧助手页面,点击智慧语音。
3、在智慧语音页面,点击语音唤醒。
4、最后开启语音唤醒,点击录入唤醒词,对着手机说出唤醒词即可唤醒小艺。
华为手机智能语音怎么唤醒
华为语音助手怎么唤醒
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
华为手机怎样开启语音唤醒
为你推荐:
维生素d缺乏性佝偻病
一丘之貉是什么意思
begins是什么意思
网银用户名是什么
总胆红素高是什么原因
马赛克是什么意思
女孩喜欢什么礼物
运动会稿件
xd股票什么意思
眼睛流泪是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com