返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行如何开启刷脸转账
时间:2026-04-22 11:25:30
1、打开手机上的中国建设银行,
点击右下方的我的
2、
点击“安全中心”功能
3、
找到“刷脸”功能,点击进入
4、最后
将“刷脸转账”功能勾选
即可完成开启操作
建行刷脸转账/取款怎样设置?
中国建设银行银联人脸支付怎么设置
如何关闭建行手机银行刷脸登录功能?
云闪付APP解绑银行卡图解教程
手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全
为你推荐:
安徽工业大学怎么样
我的世界怎么种西瓜
销售收入怎么算
怎么清空qq聊天记录
怎么抓野鸡
附睾炎是怎么引起的
干发帽怎么用
美白针怎么打
哺乳期牙痛怎么办
道路运输证怎么办理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com