返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在桌面添加新的小组件?
时间:2026-05-05 23:49:09
1、长按桌面空白位置。
2、进入编辑状态,点击右上角的加号。
3、找到要添加的小组件,点击进入。
4、点击下方的添加小组件按钮即可。
iPhone14如何设置浏览器的标签页
苹果手机如何清理后台
苹果手机怎么添加桌面小组件
库乐队消息怎么清除
iphone双击背面截屏
为你推荐:
好吃易做的家常菜
鱼籽的做法大全
魔方还原方法
直肠炎最佳治疗方法
花椰菜怎么做好吃
怎么关闭迈克菲
鸡皮肤怎么办
乌龟怎么养放多少水
茄子豆角的家常做法
清胃火去口臭的方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com