返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音app关掉接收生活服务客服消息通知
时间:2026-04-23 23:59:13
1、抖音【设置】显示页面,点击【通知设置】。
2、【通知设置】页面,下滑点击【其他通知】。
3、最后页面【生活服务客服消息】旁开关,点击关掉。
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
我的抖音如何隐藏
抖音隐私设置怎么才算关掉
抖音怎么开启抖音同城号
抖音如何关闭定位
为你推荐:
宫寒怎么调理比较快
折扣怎么算
麦克风没声音怎么设置
quarter怎么读
心情烦躁怎么办
乌龟怎么分公母
我的世界水桶怎么做
脚上长鸡眼怎么治
三角轮胎质量怎么样
臂力怎么练
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com