返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
悦动圈怎么开启久坐提醒
时间:2026-04-24 06:11:35
1、首先在悦动圈【我的】页面中点击齿轮图标
2、进入【设置】页面后,点击【久坐提醒】
3、接着,把【久坐提醒】的开关打开便可以了
悦动圈如何开启久坐提醒?
悦动圈APP怎么开启久坐提醒
取消悦动圈久坐提醒功能的方法?
在哪里可以取消悦动圈久坐提醒?
悦动圈在哪里可以取消久坐提醒功能?
为你推荐:
烟台旅游攻略必去景点
减肥经验
一日三餐减肥食谱
青海湖旅游攻略
眼球疼是怎么回事
怎么查看mac地址
怎样可以迅速减肥
针灸减肥穴位
苹果醋能减肥吗
绿色外套怎么搭配
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com