返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ios10怎么截屏
时间:2026-04-23 03:55:19
1、按住home键和开机键,就可以截图了
1、首先打开设置
2、接着打开通用
3、打开辅助功能
4、开启AssistiveTouch
5、在屏幕上打开AssistiveTouch就可以屏幕快照了
苹果手机应不应该放弃呢?
脑血管堵塞的症状有哪些
3.8节分享儿媳孝敬公公的秘方
UC浏览器怎么改掉搜狗网址导航
如何关闭阿里旺旺的自动登录功能?
为你推荐:
怎么查社保缴费记录
日本为什么不用硅藻泥
芝麻信用分怎么提高
矣怎么读
海带做法大全
趔趄怎么读
手机怎么使用北斗导航
fun怎么读
杨枝甘露怎么做
鸡米花的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com