返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭旁白模式
时间:2026-04-25 15:38:43
在手机桌面上,轻点一次手机设置图标,再轻点旁边两次激活。在设置页面中,点击通用,在旁边轻点两次进入通用选项。 然后点击辅助功能,再点击旁白选项。 最后点击旁白,在旁边轻点两次,再选择关闭即可。
旁白怎么强制关闭
苹果旁白模式怎么解锁
苹果旁白怎么关闭
苹果手机旁白锁了怎么办
苹果旁白怎么关闭
为你推荐:
和怎么读
怎么用气息唱歌
上课犯困怎么办
网络怎么挣钱
哟怎么组词
手机vpn怎么设置
电脑黑屏怎么回事
情趣用品怎么用
学习经历怎么写
通讯报道怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com