返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
作业帮App怎样关闭消息推送
时间:2026-04-23 23:46:15
1、第一步:打开作业帮App我页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【系统设置】进入,如图所示。
3、第三步:在系统设置页面,把【消息推送】关闭即可,如图所示。
作业帮如何关闭消息推送功能
怎么关闭作业帮APP的消息推送
作业帮app如何关闭消息推送
作业帮APP怎么关闭消息推送
作业帮直播课APP如何关闭消息推送功能
为你推荐:
晒伤了怎么快速修复
肉怎么炒好吃
花菜的做法大全家常
海参泡发方法
车被刮了怎么走保险
偏头痛的原因和治疗方法
瑞士手表品牌大全
丰田mpv商务车大全
有黑眼圈是怎么回事
胃火大口臭怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com