返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机桌面图标的角标改为圆点角标?
时间:2026-04-29 16:35:35
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【通知】。
2、进入到【通知】中,我们再点击【桌面图标角标】。
3、进入后,点击【角标显示方式】,再点击【圆点角标】即可。
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
如何将手机抽屉模式的外观显示调整为暗色?
讯飞输入法怎么关闭智能助手
oppoReno7SE怎么启用通知显示图标功能
为你推荐:
翼搏怎么样
墨绿色大衣怎么搭配
宝钢好生活
气虚的人如何调理
释魂武器怎么做
生活中的小事
如何设置ip地址
我的假期生活作文
结婚喜帖怎么写
上门女婿的悠闲生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com