返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机mate40虚拟按键应该怎么设置
时间:2026-05-11 04:31:54
1、首先进入手机设置里,点击系统和更新功能。
2、点击界面里的系统导航方式。
3、然后选择屏幕内三键导航后方的圆圈。
4、选择后就可以使用了。
华为手机如何设置虚拟按键
荣耀手机开启虚拟按键
华为下拉栏设置方法
华为荣耀手机怎么修改下拉通知栏里的功能?
华为手机下拉开关怎么设置?
为你推荐:
增值税怎么计算
怎么说呢
教练证怎么考
肾亏怎么办
去八达岭长城怎么坐车
感冒嗓子疼怎么办
电脑密码怎么设置取消
怎么查看qq特别关心我的人
嘉媚乐护肤品怎么样
住房公积金怎么贷款
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com