返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置注视屏幕不熄屏
时间:2026-04-28 20:33:46
1、选择打开手机设置。
2、在设置里面滑动到下面。
3、选择打开科芬阅生物识别和密码。
4、选择人脸识别进行始川设置。
5、在人脸识别里面选择设置注视屏幕不熄屏。
6、点击开启截陵这个选项设置完成。
华为手机看一眼屏幕就亮
华为手机没有音量键怎么调音量
华为mate30标准色彩怎么调?
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
华为手机感应亮屏怎么关闭
为你推荐:
乜怎么读
李字怎么写好看
腿上有紫色的血纹是怎么回事
眼睛哭肿了怎么消肿
360路由器怎么设置
苔藓怎么养
脚崴了怎么办能快速好
胎记怎么引起的
记者证怎么考
熏肉怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com