返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么设置
时间:2026-05-14 11:14:07
1、先打开应用程序进入,点击设置中的【通用】
2、在通用设置中,点击【辅助功能】选项
3、在辅助功能设置中,点击【微信运动】选项
4、如下,在微信运动中点击‘启用该功能’即可打开微信运动了
微信怎么开启微信运动
微信怎么关闭微信运动
微信怎么开启微信运动
微信怎么停用微信运动
微信运动怎么设置
为你推荐:
右眼一直跳怎么回事
太阳果怎么吃
起亚kx3傲跑怎么样
手机怎么解锁
ps怎么换背景
哈士奇怎么养
起亚福瑞迪怎么样
excel怎么取消隐藏
怎么能减肥
定速巡航怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com