返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么关闭桌面歌词
时间:2026-04-25 04:31:26
1、点击三条杠
进入酷狗音乐,在我的界面,选择右上角三条杠的选项进入。
2、点击设置
选择设置的选项进入。
3、选择桌面歌词
关闭桌面歌词后方的开关即可。
酷狗音乐怎么在手机顶部显示
手机酷狗音乐在放歌下拉菜单不显示怎么解决
手机通知栏显示酷狗音乐怎么设置
酷狗音乐如何设置动态挂件
酷狗音乐怎么关闭桌面音乐窗口
为你推荐:
电脑如何分区
怎么查驾驶证扣分情况
尿蛋白高如何治疗
抹茶粉怎么吃
员工评价怎么写
中国旅游景点介绍
鼻子整形哪里好
天猫怎么给差评
删掉的文件怎么恢复
如何写好议论文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com