返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭听新闻锁屏?
时间:2026-04-25 12:15:05
1、首先在手机桌面找到【新浪新闻】并点击进入
2、点击【我的】切换页签
3、点击左上角设置图标进入
4、将【听新闻锁屏】开关关闭即可完成
新浪新闻怎么关闭新闻锁
央视新闻如何开启听电视功能
新华网app的新闻怎么听语音朗读
新浪微博怎么关闭听新闻锁屏
央视新闻如何设置听新闻连续播放
为你推荐:
烙饼怎么做又软又好吃
信用卡怎么申请
图层蒙版怎么用
周报怎么写
手被辣椒辣到了怎么办
土豆怎么做
dnf吞噬魔怎么打
王怎么读
题记怎么写
105000大写怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com