返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何找回新手机补办卡后的原本的通讯录
时间:2026-04-24 18:31:21
1、下载“QQ同步助手”。
2、打开“QQ同步助手”并完成注册登录过程。
3、点击软件下方的“同步”按钮。
4、点击上方的按钮开始同步。
5、手机通讯录备份到云端,用新手机登录账号同步即可。
补卡后怎么恢复通讯录
手机丢了如何快速找回通讯录
补卡后怎么恢复通讯录
手机号码重新补办后,卡上存的电话号码怎样找回
换手机如何恢复导入通讯录
为你推荐:
运动性失语
司寇是什么官
什么是数控技术
中校是什么级别
天津有什么好玩的地方
背后长痘痘是什么原因
诚恳的近义词是什么
大便很臭是什么原因
怒不可遏是什么意思
快递费计入什么科目
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com