返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条App怎样关闭新闻推送
时间:2026-04-27 06:16:34
1、第一步:打开今日头条App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【推送通知设置】选项进入!
3、第三步:在推送通知设置页面,关闭【新闻推送】选项即可!
今日头条怎么关闭推送通知?
怎么关闭今日头条推送
今日头条如何关闭新闻推送功能?
今日头条怎么禁止接收推送消息如何关闭消息推送
今日头条推送太多,教给你一招关掉推送消息
为你推荐:
张灯结彩的意思
窦性心律是什么意思
什么给我的启示
肆虐的意思
领结婚证都需要什么
阿弥陀佛是什么意思
滑稽的意思
滥竽充数的意思
盛气凌人的意思
浴室柜什么材质好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com