返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
云课堂智慧职教怎么绑定邮箱
时间:2026-04-29 15:31:39
1、打开手机桌面上的云课堂智慧职教,输入账号密码登录。
2、点击右下角我的,点击姓名、用户名、学校这一栏。
3、设置邮箱地址,点击保存即可,操作完成后具体情况如下图所示。
云课堂智慧职教怎么绑定微信
云课堂智慧职教怎么退课
云课堂智慧职教怎么退出登录
云课堂智慧职教怎么添加邮箱地址
云课堂智慧职教怎么修改登录密码
为你推荐:
日本为什么要侵略中国
旮旯怎么读
自动挡车怎么开
雷神笔记本怎么样
检讨书怎么写
牛蒡的做法
佰草集的护肤品怎么样
大写的一到十怎么写
松仁玉米的做法大全
公积金贷款额度怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com