返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样更改小米手机的电量显示方式
时间:2026-04-25 09:59:12
1、找到“设置”图标,点击进入
2、看到如图所示列表,找到“通知和状态栏”,点击进入
3、然后会出现以下界面,找到“状态栏电量样式”,点击
4、就会出现以上所述的三种表现形式了,根据自己需求选择即可
qq悄悄话 匿名调戏好友
小米11青春版怎么开启游戏加速
荒野乱斗如何开启悬浮窗权限
红薯叶的强大功效
红米note9pro应用锁开启方法介绍
为你推荐:
韩语我想你怎么说
忘记锁屏图案怎么办
四维彩超哪里做最好
妖怪哪里跑
设置路由器密码
埃菲尔铁塔在哪里
如何分辨真假蜂蜜
朋友圈推广一天30元
如何打包文件
拇指外翻如何治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com