返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
开启好看视频主播的开播通知在哪里设置
时间:2026-04-23 21:03:13
1、第一步、
打开软件我的页面后,点击【设置】按钮
2、第二步、
在设置页面内,点击【通知设置】按钮。
3、第三步、
点击打开【允许主播的开播通知】的开关按钮,即可成功允许主播的开播通知。
好看视频怎么设置允许主播的开播通知
好看视频如何关闭允许主播的开播通知功能
好看视频怎样关闭允许主播的开播通知功能
好看视频怎么关闭允许主播的开播通知功能
好看视频开播通知如何打开
为你推荐:
笔记本怎么看配置
我的世界粘液球怎么得
蒸肉怎么做
微信怎么发红包
磨牙是怎么回事
小孩积食怎么办
质量分数怎么算
羊腿怎么做好吃
qq格式怎么写
孕妇流鼻血是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com