返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何黑屏唤醒小爱同学
时间:2026-04-25 04:50:55
1、在手机设置菜单中点击【小爱同学】选项。
2、点击【语音唤醒】,输入语音唤醒词后通过语音指令唤醒小爱。
1、在手机设置菜单中点击【小爱同学】选项。
2、点击【语音唤醒】,输入语音唤醒词后通过语音指令唤醒小爱。
小爱同学锁屏下怎么唤醒
如何黑屏唤醒小爱同学
如何黑屏唤醒小爱同学
小爱同学锁屏状态下怎么唤醒
小爱同学锁屏下怎么开启语音唤醒
为你推荐:
飞驰人生结局张驰怎么样了
馨怎么读
排骨的家常做法
得了痔疮怎么办
番茄炒蛋的做法
南瓜饼的家常做法
羊骨头汤的做法
肉丸子汤的做法
红薯粉的做法大全
烤面包的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com